Left Retourner au magasinage
Commande

Votre panier est vide

Commandez avant 15h et recevez vos courses aujourd’hui 🚀

Langue

Féculents, noix & produits secs

Découvrez notre sélection de féculents bio, noix et produits secs pour une alimentation saine et équilibrée. Pâtes, riz, légumineuses, noix et graines de qualité supérieure issus de l'agriculture biologique et au meilleur prix !

Notre gamme comprend :

  • Féculents : pâtes, riz, quinoa, boulgour et autres céréales bio
  • Légumineuses : lentilles, pois chiches, haricots et autres légumes secs
  • Noix et graines : amandes, noix, noisettes, graines de tournesol et plus
  • Produits secs : farines, flocons et ingrédients de base pour vos préparations

Riches en fibres, protéines végétales et nutriments essentiels, ces produits sont parfaits pour une cuisine saine et savoureuse.

Sarrasin +/- 500gr
€2,43 EUR
€4,86 / kg
Amandes Effilées +/- 150gr
€3,81 EUR
€25,40 / kg
Noix de Coco en Poudre +/- 150gr
€2,02 EUR
€13,47 / kg
Quinoa Rouge +/- 500gr
€4,82 EUR
€9,64 / kg
Lentille Brune +/- 500gr
€1,98 EUR
€3,96 / kg
Haricot Rouge +/- 500gr
€3,69 EUR
€7,38 / kg
Pois Cassés +/- 500gr
€2,20 EUR
€4,40 / kg
Riz Coco Cumin Curcuma +/- 250gr
€3,11 EUR
€12,44 / kg
Banane Séchée +/- 150gr
€4,15 EUR
€27,67 / kg
Graines de Pavot +/- 250gr
€3,64 EUR
€14,56 / kg
Couscous Oriental +/- 250gr
€3,71 EUR
€14,84 / kg
Haricot Blanc +/- 500gr
€4,60 EUR
€9,20 / kg
Mix Lentilles Corail Dahl +/- 250gr
€3,87 EUR
€15,48 / kg
69 résultats