Left Retourner au magasinage
Commande

Votre panier est vide

Commandez avant 15h et recevez vos courses aujourd’hui 🚀

Langue

Féculents, noix & produits secs

Découvrez notre sélection de féculents bio, noix et produits secs pour une alimentation saine et équilibrée. Pâtes, riz, légumineuses, noix et graines de qualité supérieure issus de l'agriculture biologique et au meilleur prix !

Notre gamme comprend :

  • Féculents : pâtes, riz, quinoa, boulgour et autres céréales bio
  • Légumineuses : lentilles, pois chiches, haricots et autres légumes secs
  • Noix et graines : amandes, noix, noisettes, graines de tournesol et plus
  • Produits secs : farines, flocons et ingrédients de base pour vos préparations

Riches en fibres, protéines végétales et nutriments essentiels, ces produits sont parfaits pour une cuisine saine et savoureuse.

Noix de Cajou +/- 250gr
€4,27 EUR
€17,08 / kg
Riz Basmati +/- 500gr
€2,53 EUR
€5,06 / kg
Noix Cerneaux +/- 250gr
€4,88 EUR
€19,52 / kg
Amandes +/- 250gr
€4,62 EUR
€18,48 / kg
Spaghetti 500gr
€1,25 EUR
Orzo +/- 500gr
€1,55 EUR
€3,10 / kg
Raisin Secs +/- 250gr
€2,69 EUR
€10,76 / kg
Penne +/- 500gr
€1,60 EUR
€3,20 / kg
Lentille Corail +/- 500gr
€2,17 EUR
€4,34 / kg
Macaroni +/- 500gr
€1,62 EUR
€3,24 / kg
Noix du Brésil +/- 150gr
€4,92 EUR
€32,80 / kg
Amandes Grillées au Tamari +/- 150gr
€3,54 EUR
€23,60 / kg
Graines de Chia +/- 250gr
€2,36 EUR
€9,44 / kg
Spirelli Complet +/- 500gr
€1,62 EUR
€3,24 / kg
Noisettes +/- 250gr
€7,05 EUR
€28,20 / kg
Noix de Pecan +/- 150gr
€5,14 EUR
€34,27 / kg
Lentille Verte +/- 500gr
€3,45 EUR
€6,90 / kg
Tagliatelle +/- 500gr
€2,70 EUR
€5,40 / kg
Datte Séchée +/- 250gr
€2,41 EUR
€9,64 / kg
Chips de Banane +/- 250gr
€2,39 EUR
€9,56 / kg
Quinoa Blanc +/- 500gr
€4,70 EUR
€9,40 / kg
Couscous Perlé +/- 500gr
€1,55 EUR
€3,10 / kg
Graines de Tournesol +/- 250gr
€1,71 EUR
€6,84 / kg
Figue Séchée +/- 150gr
€2,38 EUR
€15,87 / kg
Pignons de Pin +/- 100gr
€5,23 EUR
€52,30 / kg
Pistaches salées +/- 150gr
€5,67 EUR
€37,80 / kg
Penne Complète +/- 500gr
€1,60 EUR
€3,20 / kg
Ananas Séché +/- 150gr
€4,92 EUR
€32,80 / kg
Canneberges Séchées +/- 250gr
€6,16 EUR
€24,64 / kg
Riz Risotto +/- 500gr
€2,94 EUR
€5,88 / kg
Noix de Cajou Chili +/- 150gr
€4,15 EUR
€27,67 / kg
Riz Complet +/- 500gr
€2,13 EUR
€4,26 / kg
Couscous +/- 500gr
€1,91 EUR
€3,82 / kg
Riz Long Blanc +/- 500gr
€2,26 EUR
€4,52 / kg
Pruneau +/- 150gr
€3,03 EUR
€20,20 / kg
Boulgour +/- 500gr
€2,04 EUR
€4,08 / kg
Amandes en Poudre +/- 150gr
€3,84 EUR
€25,60 / kg
Cachuètes Crispy Nuts +/- 250gr
€2,85 EUR
€11,40 / kg
Graines de Lin +/- 250gr
€1,71 EUR
€6,84 / kg
Pois Chiches +/- 500gr
€1,61 EUR
€3,22 / kg
Tomates Séchées +/- 150gr
€2,16 EUR
€14,40 / kg
Graines de Sésame +/- 250gr
€1,66 EUR
€6,64 / kg
69 résultats