Left Retourner au magasinage
Commande

Votre panier est vide

Commandez avant 15h et recevez vos courses aujourd’hui 🚀

Langue

Crèmerie & Boulangerie

Découvrez notre sélection de produits laitiers bio et de boulangerie artisanale. Du lait cru aux fromages affinés, en passant par les pains frais et les pâtes fraîches, profitez de produits authentiques et de qualité supérieure.

Notre gamme comprend :

  • Crèmerie : yaourts, crèmes, beurres et produits laitiers bio
  • Fromages : sélection variée de fromages artisanaux
  • Boulangerie : pains frais et viennoiseries
  • Lait cru : produits au lait cru de qualité
  • Pâtes fraîches & levure : pour vos préparations maison

Tous nos produits sont issus de l'agriculture biologique et sélectionnés auprès de producteurs locaux.

Gouda Brebis Jeune +/- 200gr
€6,91 EUR
€34,55 / kg
Afficher les options
Brie de Chèvre +/- 150gr
€5,09 EUR
€33,93 / kg
Afficher les options
Tomme de Gralou +/- 200gr
€6,13 EUR
€30,65 / kg
Afficher les options
Morbier AOP +/- 200gr
€5,46 EUR
€27,30 / kg
Afficher les options
Pain Ail des Ours +/- 150gr
€4,42 EUR
€29,47 / kg
Afficher les options
Afficher les options
Pain Bioferme +/- 150gr
€3,81 EUR
€25,40 / kg
Afficher les options
Mascarpone 250gr
€4,85 EUR
Gouda Vache Extra-Vieux +/- 200gr
€4,29 EUR
€21,45 / kg
Gouda Chèvre Fenugrec +/- 200gr
€6,24 EUR
€31,20 / kg
Afficher les options
Gouda Chèvre Mi-Vieux +/- 200gr
€6,17 EUR
€30,85 / kg
Afficher les options
Pas de Bleu +/- 150gr
€5,04 EUR
€33,60 / kg
Crémeux Chèvre Provençal +/- 150gr
€5,60 EUR
€37,33 / kg
Bleu de Chèvre +/- 200gr
€7,29 EUR
€36,45 / kg
Roquefort AOP +/- 150gr
€5,96 EUR
€39,73 / kg
Gouda Vache Italiano +/- 200gr
€4,31 EUR
€21,55 / kg
Afficher les options
Fromage de Savoie Nature +/- 200gr
€5,65 EUR
€28,25 / kg
Afficher les options
Tomme du Doyard +/- 200gr
€8,21 EUR
€41,05 / kg
Afficher les options
Abondance +/- 200gr
€6,08 EUR
€30,40 / kg
Afficher les options
Pas de Rouge +/- 150gr
€4,83 EUR
€32,20 / kg
Afficher les options
Cabriolait +/- 150gr
€5,97 EUR
€39,80 / kg
Afficher les options
Mimolette +/- 200gr
€5,15 EUR
€25,75 / kg
Crémeux Chèvre Nature +/- 150gr
€5,47 EUR
€36,47 / kg
P'tit Aïeul / pièce (+/-50gr)
€2,39 EUR
€47,80 / kg
Fromage de Savoie Fumé +/- 200gr
€6,24 EUR
€31,20 / kg
Afficher les options
Pecorino Toscan +/- 200gr
€7,77 EUR
€38,85 / kg
Afficher les options
87 résultats